Unser Team

Jochen Bartholomäus

Geschäftsführer
Telefon: 0541/91111-0
Telfax: 0541/91111-19
E-Mail: bartholomaeus(at)restemeier.de

Sven Aßmann

Geschäftsleitung
Telefon: 0541/91111-0
Telefax: 0541/91111-19
E-Mail: assmann(at)restemeier.de

Michael Bartholomäus

Geschäftsleitung
Telefon: 0541/91111-31
Telefax: 0541/91111-19
E-Mail: m.bartholomaeus(at)restemeier.de

Stephanie Thiemeyer

Geschäftsleitung
Telefon: 0541/91111-33
Telefax: 0541/91111-19
E-Mail: thiemeyer(at)restemeier.de

Janine Paluch

Kundenberatung
Telefon: 0541/91111-12
Telefax: 0541/91111-19
E-Mail: dierker(at)restemeier.de

Pia Göcken

Zentrale / Kundenberatung
Telefon: 0541/91111-23
Telefax: 0541/91111-19
E-Mail: goecken(at)restemeier.de

Stephanie Hovemeyer

Kundenberater
Telefon: 0541/91111-22
Telefax: 0541/91111-19
E-Mail: hovemeyer@restemeier.de

Maria Koch

Kundenberater
Telefon: 0541/91111-20
Telefax: 0541/91111-19
E-Mail: koch@restemeier.de

Marleen Kaiser

Kundenberatung
Telefon: 0541/91111-15
Telefax: 0541/91111-19
E-Mail: kaiser@restemeier.de

Dana Brehmer

Zentrale / Kundenberatung
Telefon: 0541/91111-12
Telefax: 0541/91111-19
E-Mail: brehmer@restemeier.de

Alina Schneider

Zentral/ Kundenberatung
Telefon: 0541/91111-12
Telefax: 0541/91111-19
E-Mail: schneider@restemeier.de

Dominik Borrmann

Zentrale / Kundenberatung
Telefon: 0541/91111-10
Telefax: 0541/91111-19
E-Mail: borrmann@restemeier.de

Lisa Herbermann

Zentral/ Kundenberatung
Telefon: 0541/91111-0
Telefax: 0541/91111-19
E-Mail: herbermann@restemeier.de



Abteilung Lack

v. l. n. r.: Doumat Nasser, Qais, Nasser, Hanif Darwisch, Jana Görtemöller, Enver Syla, Marcel Ögütveren, Romina Sparenberg, Benjamin Sinanovic, Marc Sokoll, Ann- Christin Wehlage, Dominik Weber, Gihad Nasser, Nikolay Hristov, Yannick Fey- ohne Foto: Nils Andryszak, Stefan Sudau, Qais Nasser

 

Abteilung Karosserieinstandsetzung

v. l. n. r.: Mischel Wacker, Markus Kemper, Jannis Pott,Wolfgang Wiesner, Jürgen Maier, Maik Warsinsky, Pascal Brinkmann,  Kenan Valijev, Mathias Beckmann, Ulrich Herzke

Abteilung Technik

v. l. n. r.: Heiko Amthor (Meister), Anton Adler, Maximilian Voigtmann, Sven Stegemann (Meister), Lena Störmer,  Nikolas Nolte,Patrick Riesenbeck, Justin Siegmann- ohne Foto: Sercan Bayazit

 
 

Lager

Thomas Steinkamp

Fahrzeugverbringung

v. l. n. r.: Mario Hansen  - ohne Foto Dieter Hehmann, Gerd Hehmann

 
 
KFZ-Info Tel.: 0541-911110

Reparaturen, Hauptuntersuchungen (TÜV Nord), Autoglas, Arbeiten in der Autolackiererei, Autoaufbereitung oder Autoreifen und Felgen – in Ihrer freien KFZ Werkstatt Restemeier wird jedes Fahrzeug fit gemacht.